branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представляет: Mark X

Toyota опубликовала официальную информацию о новом Mark X, пришедшем на смену популярному Mark II
Toyota представляет: Mark X
Toyota Motor опубликовала пресс-релиз о новом наследнике Mark II, модели Mark X, продажи которой уже начались в Японии.
Mark II выпустили в 1968 году, и в Японии было продано более 4.8 миллионов этих автомобилей.

Mark X должен, по мнению компании, "открыть новую эру" в истории заднеприводных седанов.
Этот шикарный автомобиль сделан очень стильно и качественно. Низкий центр тяжести и трапециевидная форма делают его динамичным и очень устойчивым. Внешние линии очерчены резко, блок-фары состоят из трех ламп, задний бампер является одним целым с кузовом.
Под капотом стоит либо 3-литровый, либо 2-литровый V6, и при любом варианте коробка передач будет секвентальная Shift-matic – либо 6-скоростная для заднего привода, либо 5-ступенчатая для полного.

В салоне Mark X принципиально новое освещение – в потолке встроены светодиоды, также подсвечиваются порожки дверей и пространство в ногах, а яркость всей подсветки можно регулировать по ситуации. Передние кресла регулируются с помощью электропривода по 8 направлениям.
Задние кресла откидываются назад, а всю заднюю часть салона при необходимости можно защитить от солнца специальным раздвижным козырьком.

Выброс вредных веществ у автомобиля на 75% ниже, чем предусмотрено стандартами министерства транспорта Японии, а расход топлива на пять процентов меньше, чем предписывают японские стандарты аж на 2010 год.
Компания планирует продавать по 5.000 автомобилей Mark X в месяц.