branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SEMA: SkunkWerks представляют свои новинки

Команда SkunkWerks представила в Лас-Вегасе несколько своих последних разработок
SEMA: SkunkWerks представляют свои новинки
Команда SkunkWerks уже давно живет под крылом Chrysler и с энтузиазмом занимается доводкой "до ума" разных моделей Chrysler. В этом году на выставке SEMA публике представлены шесть новинок от SkunkWerks.
Jeep Grand Cherokee Mojave с настроенным 5,7-литровым HEMI, 22-дюймовыми колесами и новым мощным бампером производит впечатление настоящего упрямого вездехода.

Chrysler PT Speedster – это PT Cruiser с новыми двойными выхлопными трубами Borla, двигателем мощностью 235 л.с. и дисковыми тормозами от Stainless Steel Brakes. Компоненты заниженной подвески и задний спойлер для Chrysler PT Speedster сделаны компанией Mopar. Компании Budnik Wheels автомобиль обязан 18-дюймовыми колесами в резине Bridgestone Fusion ZRi P235/40R18. Самая главная деталь автомобиля - напольные коврики - предоставлены компанией Falcon Enterprises, а логотип разработан Craft Originators. Продолжая список известных производителей, нужно упомянуть и о Quality Metalcrafters, которая сделала крышку капота, и о Katzkin, обеспечившей кожаные кресла и блестящую красно-черную окраску кузова.

Пикап Dodge Dakota Warrior H.O. тоже получил 260-сильный 4,7-литровый двигатель. Помимо этого, у него появились новые воздухозаборники, защищенные от попадания воды, новый держатель запасной шины, новый передний бампер и новые шины, рассчитанные на самое что ни на есть бездорожье. Салон выполнен в оранжево-черном цвете, спортивные кресла сделаны компанией Katzkin.
SkunkWerks решила прилепить к названию Dodge Durango приставку "Dude", а самому автомобилю поменяли выпускную систему с двойными трубами, понизили подвеску, переделали дверные порожки и крышку капота, поставили 20-дюймовые колеса, кресла от Lear, и покрасили перламутровой краской цвета мандарина от компании PPG.

Еще одна разработка SkunkWerks - Chrysler Crossfire Drifter. Под капотом у него теперь стоит 400-сильный 3,2-литровый V-6, как и на Chrysler Crossfire SRT6. Его посадили пониже, переделали ему переднюю и заднюю части с помощью тюнингового пакета и поставили новые двойные выхлопные трубы. Компания Sparco сделала для Drifter руль, рычаг КПП, кресла и педали, а Michelin обула колеса BBS в свою гоночную резину.

Последнее дитя SkunkWerks - Dodge "Hot Rod" Magnum. Над ним совместно трудились специалисты SkunkWerks и Street and Racing Technology (SRT). Dodge "Hot Rod" Magnum получил уникальный салон с обновленной центральной консолью серебристого цвета, такого же как и рычаг КПП, и некоторые приборы. Dodge "Hot Rod" Magnum стоит на 22-дюймовых колесах TIS, пассажирские уши услаждает аудиосистема Kicker, а неровности дороги будут смягчать амортизаторы Bilstein.