branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автокатастрофа в Египте: 10 погибших

-----
В результате автокатастрофы в Египте погибли, по меньшей мере, 10 человек, восемь получили ранения.
Инцидент произошел вчера на севере Египта, в 40 км от Каира. Мини-автобус рухнул в канал, когда пытался объехать выбежавшего на проезжую часть ребенка. Ребенок в результате аварии не пострадал, передает AP.

По данным предварительного расследования, в аварии виноват водитель мини-автобуса, значительно превысивший скорость.

Напомним, последняя крупная автоавария в Египте произошла 18 октября. Тогда пострадали иностранные туристы, шестеро из них погибли. Россиян среди пострадавших не было. Инцидент произошел на шоссе к западу от Каира - рейсовый автобус столкнулся с припаркованным у обочины туристическим микроавтобусом. Согласно предварительному расследованию египетской полиции, виновником аварии стал заснувший за рулем водитель автобуса, принадлежащего государственной транспортной компании.

Стоит отметить, что автомобильные аварии – частое явление в Египте. Едва ли не каждую неделю на дорогах этой африканской страны гибнут иностранные граждане. Причина – нестрогое законодательство страны, а также низкая квалификация египетских водителей. Так, по данным полиции, в 2003г. в результате автокатастроф в Египте погибли не менее 8 тыс. человек, 320 тыс. получили ранения.