branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BRABUS представляет: уникальный Viano V8

BRABUS, по традиции, добавил минивэну Viano мощности, поработал над салоном, и в результате получился уникальный Viano V8
BRABUS представляет: уникальный Viano V8
Установка двигателя большего объема от других моделей Mercedes – это старая добрая традиция тюнинг-ателье BRABUS. Такой подход к делу уже не раз доказал свою эффективность рядом достижений, среди них: BRABUS E V12 - самый быстрый седан для дорог общего пользования, T V12 – самый быстрый универсал и M V12 – самый быстрый внедорожник.

Новый BRABUS Viano V8, по цене от 115.250 евро в Германии, продолжает список. Вместо самого большого 3,2-литрового серийного агрегата V6 мощностью 218 л.с. на минивэн был установлен 8-цилиндровый V-образный двигатель BRABUS 6.1. Вместе с ним ставится и специальная 5-ступенчатая автоматическая КПП.

Некоторые технические доработки двигателя, помимо чип-тюнинга, увеличения впускных и выпускных клапанов для улучшения отвода газов из цилиндров, например, модифицированные детали и узлы, позволили получить впечатляющие характеристики. Максимальная мощность 426 л.с. достигается при 5400 оборотах, а пиковый крутящий момент 621 Нм - при 4100 оборотах. Кроме того, мощность BRABUS 6.1 на Viano V8 была повышена при помощи специального спортивного катализатора и настроенной выпускной системы из нержавеющей стали с хромированными насадками на конце. Разгон с места до 100 км/ч занимает у Viano V8 всего 6,2 секунды, а максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 245 км/ч.

Инженерам BRABUS потребовалось разработать специальную спортивную подвеску для минивэна с учетом тяжелого двигателя V8. Адекватно возросшему весу и динамическим характеристикам, была улучшены тормоза. На передних колесах появились увеличенные тормозные диски диаметром 355 мм с 6-поршневыми алюминиевыми суппортами, а на задних 350-миллимитровые с 4-поршневыми суппортами.

На Viano V8 устанавливаются 18-дюймовые легкосплавные полированные диски серии Monoblock IV шириной 8,5 дюймов и низкопрофильными покрышками Yokohama 245/45 ZR 18 100Y. Внешность минивэна преобразилась за счет аэродинамического пакета с карбоновыми спойлерами бамперов и ксеноновыми фарами. В пороги встроены лампы подсветки, освещающие небольшое пространство около дверей и загорающиеся при открывании автомобиля.

Интерьер минивэна выполнен на высочайшем уровне и отвечает всем требованиям Brabus. Салон из кожи и Alcantarа, эргономичный спортивный руль
"под грецкий орех", отделанный кожей, и алюминиевые накладки на педали убеждают в индивидуальности и изысканности творений Brabus. Спидометр, размеченный до 280 км/ч, говорит о запасе и дополнительном ресурсе двигателя для дальнейшего тюнинга. Алюминиевые аксессуары интерьера вместе с подсвечивающимися полированными накладками на пороги и многочисленными фирменными логотипами – характерны для этого немецкого тюнинг-ателье. Кроме того, Viano V8 дооборудован комплектом мультимедийного оборудования, среди которого числится DVD и компьютер с возможностью выхода в Интернет.