branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Руководство "ИжАвто" приняло решение временно сократить объем производства

-----
Руководство ОАО "ИжАвто" приняло решение временно сократить объем производства, сообщает пресс-служба группы "СОК", которой принадлежит предприятие. Сокращение объемов производства будет произведено за счет уменьшения рабочего дня на 1 час при фиксированном часовом темпе работы, а также за счет вынужденных отпусков большей части персонала, в период с 25 октября по 15 ноября 2004г.

Сокращение производства связано с сезонным снижением спроса на автомобили. Кроме того, в указанный период будут проводиться работы по подготовке цехов к намеченному на декабрь с.г. монтажу оборудования, закупленного под сборку автомобилей KIA Spectra, которая начнется в августе 2005г.

ОАО "ИжАвто" в январе-сентябре 2004г. увеличило производство на 17,9% по сравнению с аналогичным периодом 2003г. - до 85 тыс. 73 автомобилей, сообщает пресс-служба предприятия. При этом в сентябре "ИжАвто" произвело 9 тыс. 611 автомобилей, что на 9,4% больше, чем годом ранее. Объем выпуска товарной продукции в январе-сентябре вырос на 65% и составил 9 млрд 372 млн руб., в сентябре рост показателя составил 60% (1 млрд 108 млн руб.).

ОАО "ИжАвто" производит легковые автомобили семейства "Ода" и осуществляет сборку ряда моделей легковых автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ".