branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz представил юбилейную версию SL

Mercedes-Benz празднует 50-летний юбилей модели SL особой ограниченной серией в 500 экземпляров. Желающие приобрести эту модель будут должны переплатить около 10 тыс. евро
Mercedes-Benz представил юбилейную версию SL
Компания Mercedes-Benz решила отпраздновать 5-летие модели SL с пользой для себя. Ограниченная 500 экземплярами юбилейная версия этой спортивной модели будет предлагаться в Европе минимум за 91.814 евро (SL350), а максимум за 109.156 евро (SL500). Для сравнения – "обычный" SL350 стоит 78.822 евро, а SL500 – 98.948 евро. Так что же получит покупатель, решившийся все же приобрести юбилейный вариант?

Прежде всего автомобиль можно отличить по серебряным стрелам, которые перекрещивают воздухозаборники в передних крыльях. Естественно на кузове появились и шильдики "Edition 50". Кроме того, SL получил "серебряную" окантовку радиатора, 18-дюймовые колеса с шинами 255/40 впереди и 285/35 сзади и затемненные задние фонари.

А вот под капотом изменений нет. SL350 по-прежнему приводится в движение 3,7-литровым двигателем V6 мощностью 245 л.с., а SL500 5-литровым агрегатом мощностью 306 л.с. "Базовый" вариант оснащен пятиступенчатым автоматом, топ-версия получил семиступенчатый автомат.

Зато, попав в салон автомобиля, сразу становится понято, куда были направлены "инвестиции" в размере 10 тысяч евро. И без того роскошный салон SL получил более дорогую кожу, логотипы "Edition 50", а по желанию можно заказать и вариант с двухцветным сочетанием кожи. Передняя панель и комбинация приборов обшита Алькантрой, а весь салон украшен вставками из полированного алюминия или же черного ясеня.

В серийное оснащение SL "Edition 50" входит система Comand APS с CD-чейнджером и аудиосистемой, которая объединена с навигационной системой. Кроме того автомобиль оснащается би-ксеноновыми фарами, парктроником, велюровыми ковриками, ремнями для багажа и многими другими опциями.