branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Президиум РСА одобрил создание автоматизированной информационной системы союза

-----
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) одобрил создание автоматизированной информационной системы союза. Как сообщает пресс-служба РСА, целью создания системы является обеспечение информационного взаимодействия всех участников рынка обязательного страхования. Президиум одобрил основные направления развития инфраструктуры автоматизированной информационной системы РСА в 2004 -2005 году, а также утвердил финансирование пилотного проекта по созданию в ряде регионов Российской Федерации программно-технологической инфраструктуры системы информационного взаимодействия РСА и ГИБДД.

В рамках этого проекта планируется создать информационные ресурсы и технологическую инфраструктуру, которые позволят обеспечить страховщикам доступ к информации, необходимой при реализации процедур ОСАГО, а также повысить эффективность деятельности ГИБДД в решении задач безопасности дорожного движения, контроля за наличием полисов ОСАГО, а также борьбы с криминальными проявлениями в сфере автомобильного транспорта.

Члены Президиума РСА обсудили также ход реализации Целевой программы фонда "ЧАДЭ" и предложения о совместной деятельности РСА и ГИБДД по повышению эффективности действий ГИБДД по предотвращению аварийности, а также контроля за поведением водителей и состоянием автомобильного транспорта.


Президиум РСА заслушал вопрос по международной системе "Зеленая карта", и принял решение поддержать вступление в Совет Бюро "Зеленая карта" Ассоциации страховщиков "Российское бюро "Зеленой карты", а также принял решение поручить исполнение функций Дирекции Ассоциации страховщиков "Российское бюро "Зеленой карты" Исполнительному аппарату РСА.