branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Элтон Джон и другие знаменитые коллекционеры

-----
Каждый находит в автомобиле что-то свое. Знаменитости порой расценивают машины не только как средство передвижения, но и как роскошь. Так, певец Элтон Джон воспринимает свои автомобили как передвижной рабочий кабинет и "лабораторию звука", где он может в пути послушать новые мелодии и наработки, или как возможность убежать от суеты и толчеи репортеров и поклонников. В гараже сэра Элтона Джона есть не только редкий раритетный Jaguar Type E, но и спортивная Ferrari Testarossa.

Просто помешан на автомобилях звезда американских ток-шоу Джей Лено. Когда репортеры интересуются, какой из автомобилей его любимый, он задает ответный вопрос: "Любите ли вы одного из ваших детей больше чем другого?". И продолжает: "Я без ума от всех своих машин без исключений". В коллекции Джея полно больших и просто огромных американских автомобилей, среди которых, разумеется, присутствует и Hummer. В гараже у Ленно есть даже гоночный Nascar Chevrolet Monte Carlo.

Ну, а такому известному коллекционеру дорогих автомобилей и любителю быстрой езды как солист группы Jamiroquai Джей Кей можно даже позавидовать. За ним числятся: три Audi и Aston Martin DB5. Венцом его коллекции стал редчайший спорткар Ferrari Enzo. Их выпущено всего 399 штук. Только вот в чем нельзя ему позавидовать, так это в том, что за превышение скорости Джей Кей лишился прав аж до мая 2005 года и адреналин от больших скоростей и крутых виражей ему пока не светит.