branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Carlsson: Уникальный тюнинг дизельного Е-класса

-----
Carlsson: Уникальный тюнинг дизельного Е-класса
Тюнинг-ателье Carlsson подготовило новый CD28 на базе Mercedes E-класса с дизельным двигателем 2.8 CDI. В доработке двигателя применена новая уникальная система C-Tronic.

C-Tronic– это дополнительный блок управления двигателем, разработанный специалистами Carlsson. Он подключается к основному блоку с помощью специального 36-контактного разъема и подает сигналы, обеспечивающие оптимальные параметры впрыска топлива и момента зажигания. В результате мощность двигателя со стандартных 177 л.с. возрастает до 215 л.с., пиковый крутящий момент с 425 Нм подскакивает до 520 Нм, а максимальная скорость - с 228 км/ч до 240 км/ч. Carlsson CD28 разгоняется до 100 км/ч всего за 8 секунд. Это быстрее стандартной версии на 1,3 секунды. Неотъемлемой частью C-Tronic является специальный сажевый фильтр - благодаря ему, двигатель соответствует всем стандартам Euro 4.

Также специалисты Carlsson заботятся и о ресурсе силового агрегата. Именно поэтому система C-Tronic непрерывно контролирует температурные режимы работы двигателя во избежание перегрева. Она позволяет использовать "дополнительные" лошадиные силы только если температура антифриза укладывается в диапазон от 65 до 105°C. Это позволяет использовать чип-тюнинг тогда, когда он не повредит здоровью мотора. Поэтому Carlsson дает 3-летнюю гарантию на чип-тюнинг, и полностью сохраняет 2-летнюю гарантию производителя на двигатель, трансмиссию и подвеску.

Внешне Е-класс тоже преобразился. Он получил оригинальные 19-дюймовые литые диски серии Carlsson 1/16 Brilliant Edition, обутые в покрышки Dunlop SP Sport 9000 размером 245/35 спереди и 285/30 сзади. Понизившая центр тяжести, а вместе с ним и клиренс, спортивная подвеска сделала автомобиль более агрессивным и динамичным. Аэродинамический пакет со спойлерами и потрясающе звучащая выпускная система с овальными хромированными насадками довершают картину.

Моделирование стиля интерьера специалисты Carlsson оставляют на откуп заказчика. По его желанию, рычаги, кнопки, руль, панель приборов, торпедо и двери могут быть отделаны деревом и кожей различных цветов.