branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Париж: Aston Martin DB9

На автосалоне в Париже Aston Martin представит очередного члена семьи – модель DB9, которая должна помочь британской компании значительно увеличить продажи
Париж: Aston Martin DB9
V12, 457 л.с., 570 Нм, 148.200 евро. За этими цифрами скрывается новый Aston Martin DB9, самый доступный из моделей легендарной британской компании, автомобиль для водителей, больных безрассудством и готовых выложить немалые деньги не за большой представительский автомобиль, а за тесноватое купе. Правда длина DB9 составляет 4,7 метра, а вес его добрые 1,8 тонны. Стоит открыть дверь, как в нос ударит запах дорогой кожи и алькантры. Кожей обшиты сиденья, руль и рычаг автомата, а алькантрой – крыша и центральный тоннель.

Вместо обычного рычага «автомата», можно заказать подрулевые переключатели (4.200 евро) благодаря которым можно гораздо быстрее переключать передачи, нежели двигать рычаг в кулисе.

Уже на холостом ходу на задние 19-дюймовые колеса передаются две трети крутящего момента. Но, благодаря отличной шумоизоляции, звук двигателя в салоне практически не слышен. Стоит нажать на педаль газа, как по спине пройдет приятный озноб – двигатель с радостью откликается на нажатие педали, устраивая настоящий концерт на духовых инструментах. После чего DB9 начинает активно ускорятся вплоть до своих максимальных 306 км/ч.

Кстати, до 100 км/ч купе разгоняется за 5,4 секунды. Ну для зануд приводятся данные расхода топлива – 17,4 литра на 100 километров в смешанном цикле.

О том, чтобы сделать управление автомобилем комфортным позаботятся отлично настроенные шасси, благодаря которому автомобиль имеет нейтральную поворачиваемость. О хорошем замедлении позаботятся тормоза Brembo и ESP.