branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi TT - самый "ломкий", а Hyundai Getz - самый надежный

-----
По результатам исследований британского издания «Which?» на предмет надежности автомобилей, немецкие марки оказались в не самом выгодном положении. Audi, Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz получили очень низкую оценку, а самым «ломким» автомобилем был признан Audi TT – 21% опрошенных сообщил о поломках за последний год. Чуть получше дела обстоят у Mercedes E-класса (16%). А вот самыми надежными стали азиаты и британцы - Hyundai Getz, MG ZT и ZT-T, Mazda 323 и Toyota Corolla/Corolla Verso – ни у кого из опрошенных за прошедший год не возникло проблем с машиной. Также вполне надежными оказались Honda Civic, CR-V и Jazz, Mazda6 и Peugeot 406/406 Coupe. Однако, в целом MG Rover и Peugeot получили не очень хорошие оценки.

Всего в опросе участвовали более 40 моделей, максимум восьмилетние, и было опрошено 34.277 человека. Они должны были дать машине оценку “отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «плохо». Audi, BMW, Chrysler, Daewoo и Saab в этом году заслужили лишь оценку «плохо», хотя в прошлом у всех было «удовлетворительно», и лишь Mercedes остался в этой категории.

В общем, на «отлично» смогли претендовать Honda, Hyundai, Lexus, Mazda, Suzuki и Toyota. «Хорошо» получили Daihatsu, Ford, Nissan и Subaru. На «троечку» вели себя Alfa Romeo, Jaguar, Jeep, Kia, Mercedes-Benz, MG, Mitsubishi. Porsche, Proton, Seat, Skoda и Volvo.
И категорическая «двойка» оказалась у Audi, BMW, Chrysler, Citroen, Daewoo, Fiat, Land Rover, Peugeot, Renault, Rover, Saab, Vauxhall и Volkswagen.