branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ подписал контракт на продажи автомобилей с правым расположением руля в странах Африки

-----
Ульяновский автомобильный завод (ОАО «УАЗ», г.Ульяновск) подписал контракт на продажи автомобилей с правым расположением руля в странах Африки. Как сообщает пресс-служба компании, в соответствии с дистрибьюторским соглашением с компанией «Русмоторс», последняя закупит около 1 тыс. внедорожников УАЗ (включая 500 с правым расположением руля) для реализации в странах Африки. Ожидается, что покупателем автомобилей с правым расположением руля станет министерство туризма Кении, которое будет эксплуатировать машины в национальных парках Африки.

На сегодняшний день к отгрузке готово 5 автомобилей УАЗ с правым рулем и дизельным двигателем Andoria. Всего до конца с.г. в страны Восточной Африки должно быть отправлено 200 аналогичных внедорожников.

Кроме того, в настоящее время на территории Эфиопии и Кении идет строительство двух станций технического обслуживания ульяновских автомобилей.

Объем продаж товарной продукции ОАО "УАЗ" в I полугодии 2004г. вырос по сравнению с I полугодием 2003г. на 19,7% - до 6,050 млрд руб., сообщает пресс-служба предприятия. За указанный период предприятие произвело 36 тыс. 58 автомобилей (-2%), запасных частей на 437 млн руб. (+36,6%). Объем экспортных поставок ОАО "УАЗ" в I полугодии 2004г. вырос на 28,9% и составил 8 тыс. 559 автомобилей и машинокомплектов.

ОАО "УАЗ" входит в состав ОАО "Северсталь-Авто".