branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Ярославский шинный завод» восстанавливает храм Рождества Богородицы

-----
Руководство завода ОАО «Ярославский шинный завод», который входит в состав холдинга «АК «Сибур» и лидирует в производстве легковых шин и грузовых шин с цельным металлокордом (ЦМК, по международной классификации – all steel), приняло решение участвовать в восстановлении храма Рождества Богородицы в селе Глебовское Ярославской области. Итогом встречи руководителей «Ярославского шинного завода» с настоятелем храма Рождества Богородицы отцом Сергием стало решение о финансировании в полном объеме работ по возведению купола и креста храма. О дате начала восстановительных работ будет сообщено отдельно.

С момента вхождения ОАО «Ярославский шинный завод» в состав холдинга ОАО «АК «Сибур» и прихода на пост нового Генерального директора завода – Дмитрия Костыгина, предприятие постоянно участвует в благотворительных программах. В частности, в феврале 2004 года завод принял участие в создании компьютерного класса для учащихся гимназии им. Св. Игнатия Брянчанинова в г.Ярославле.

ОАО «АК «Сибур» традиционно уделяет большое внимание помощи регионам. Предприятия холдинга строят детские сады, медицинские учреждения, проводят социальные программы, восстанавливают памятники истории. В рамках этой деятельности, ОАО «Ярославский шинный завод» в лице генерального директора Дмитрия Костыгина, вошел в состав Попечительского Совета Культурного Фонда «Золотые Купола Ярославии», который занимается восстановлением храмов и осуществляет программы по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

ОАО «Ярославский шинный завод» наряду с тремя шинными заводами (ОАО «Волтайр», ООО «Уралшина», ОАО «Омскшина») входит в состав «АК «Сибур» - крупнейшего российского нефтегозохимического холдинга по производству каучуков, полимеров, сжиженных газов и шин. В настоящее время холдинг контролирует значительную долю всех производимых в России шин (в 2003 году было произведено более 46,9% шин). Сбытом продукции шинных заводов «АК «Сибур» занимается генеральный дилер холдинга – ООО «Сибур – Русские шины».

За период с января по май 2004 года ОАО «Ярославский шинный завод» выпустил 2,521 млн. шин на общую сумму 2,211 млрд. руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост производства составил 9,3% (в январе-мае 2003 года завод выпустил 2,306 млн. шин)