branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Словацкий завод VW готовится к сборке нового внедорожника Audi

-----
Словацкое отделение Volkswagen AG решило приостановить производство автомобилей на три недели, чтобы подготовить конвейеры к сборке нового внедорожника Audi.

Завод VW в Братиславе – одно из ключевых предприятий словацкого автомобильного сектора и крупнейший словацкий экспортер, на которого приходится 20% экспорта страны. Начало производства внедорожника планируется на конец 2005 года.

"Нам пришлось временно остановить работу лакокрасочного цеха, чтобы модернизировать его для выпуска новой Audi Pikes Peak», говорит председатель VW Slovakia Йозеф Урик. Работы по перестройке конвейера запланированы на июль-август, и компания уверена, что это никак не скажется на годовом объеме производства и ожидаемой прибыли. Помимо этого, завод остановить работу сборочных линий на рождественские каникулы для очередного «апгрейда».

Сейчас завод собирает полноприводный Touareg, модель Polo и модели марки SEAT. Кроме всего прочего, завод также собирается выпустить в этом году 40.000 кузовов для Porsche Cayenne.

Завод намерен в этом году на несколько тысяч увеличить производство Touareg, который изначально в 2004 году планировалось выпустить в количестве 90.000 единиц.