branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Abt: Непобедимый AS400

-----
Abt: Непобедимый AS400
Уже на старте гонки серии DTM было ясно, что у Audi A4 команды Audi Sport Team Abt Sportsline нет достойных соперников. Теперь же “станет жарко” и на трассах общественного назначения вместе с появлением мощнейшего универсала Abt AS400 от Abt Sportsline. Мощность 400 л.с., максимальная скорость 290 км/ч, разгон до 100 км/ч за 4,7 секунды – все это доказательство того, что под капотом Abt AS400 скрывается огромный V6-Bi-Turbo-двигатель объемом 2,7 литра.

"С новым AS400 мы хотим и будем устанавливать новые стандарты в классе мощных автомобилей", сказал Управляющий директор Abt Ханс Юрген - "Автомобиль стал комбинацией проверенной базовой модели Audi, которую доработали специалисты Abt Sportsline, снабдив ее серьезными техническими ноу-хау помимо тюнинга". Abt AS400 поступит в продажу ограниченным тиражом в количестве 25 штук, но при этом будет позиционироваться как спорт-универсал на каждый день

Мощный двигатель V6-Bi-Turbo выдает впечатляющий крутящий момент 500 Нм. Через систему постоянного полного привода Quattro табун в 400 лошадей передается на все четыре спортивных колеса Abt с 18-дюймовыми литыми дисками цвета “титан”. Спортивная тормозная система настроена оптимально и гарантирует высокий уровень безопасности водителю и пассажирам.

Агрессивный характер AS400 оставил отпечаток и на светотехнике. Автомобиль также узнаваем благодаря стильным фирменным спойлерам переднего и заднего бамперов, а также аэродинамической юбке Abt. Выпускная система из нержавеющей стали, раздваиваясь, заканчивается четырьмя хромированными насадками, по два с каждой стороны заднего бампера. Спортивный интерьер салона украшают алюминиевые вставки, педали, рычаги и переключатели. Перед глазами водителя красуется панель приборов Abt. Её спидометр размечен до 320 км/ч.

Стоимость Abt AS400 составит 94 900 евро. Для всех желающих, кому 400 л.с. не достаточно, Abt может предложить дополнительный чип-тюнинг двигателя, увеличивающий его мощность еще на 50 л.с. Вместе с этим на машине установят более мощную тормозную систему и спортивные 19-дюймовые литые колесные диски Abt серии SP1, являющиеся опцией.