branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford показал седан Focus II

На автосалоне в Шанхае Ford показал седан Focus II. Пока только в виде концепт-кара
Ford показал седан Focus II
Ford все больше присматривается к бурно развивающимся рынкам. Так концепт-кар седана Ford Focus Concept был представлен на автосалоне в Шанхае. В принципе, выбор понятен – в Западной Европе седан продаваться не будет.

Несмотря на то, что представленный автомобиль является чистой воды концептом, он дает полное представление о том, как будет выглядеть следующее поколение бестселлера компании. В дизайне кузова четко прослеживается наследственность от представленного в 1998 году первого Focus, созданного в стиле New Edge. Если тогда автомобиль вызвал множество споров, то сегодня такой дизайн выглядит вполне органично.

Видимо для того, чтобы представить автомобиль более концептуальным, дизайнеры Ford от души добавили светодиодов. При этом, в выключенном состоянии передние фары и противотуманки представляют собой этакий массив непрозрачного стекла. Однако, стоит фарам ожить, как в глаза бьет яркий свет фар. Задние фонари также украшены треугольными светодиодными лампами, которые упрятаны вглубь фары.

Ford Focus II разделит одну платформу с Mazda3 и Volvo S40 и получит модернизированную подвеску. Наряду с дизельными двигателями, которые были разработаны совместно с PSA (их мощность составит 109 и 136 л.с.), Focus II получит 3 бензиновых двигателя. Включая, новую разработку – двигатель 1.6 TiVCT мощностью 115 л.с., который имеет переменные фазы газораспределения.