branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЗМЗ примет участие в выставке «Engine China 2004»

-----
Заволжский моторный завод» (Нижегородская область) примет участие в Международной специализированной выставке технологий и оборудования для двигателей внутреннего сгорания «Engine China 2004», которая пройдет в Пекине (Китай) с 19 по 22 апреля.

На «Engine China 2004» ЗМЗ впервые представит бензиновый инжекторный двигатель ЗМЗ-409 (2,7 л) в составе микроавтобуса IVECO DAILY. Кроме того, бензиновый инжекторный двигатель ЗМЗ-40522 (2,5л) и дизельный двигатель ЗМЗ-5145 (2,24 л) с охладителем наддувочного воздуха.

В рамках выставки ЗМЗ проведет пресс-конференцию с приглашением потенциальных потребителей продукции Заволжского моторного завода, работающих в Китае.
По словам директора по продажам ОАО «ЗМЗ» Александра Лбова, «на экспериментальной базе Заволжского моторного завода двигатель ЗМЗ-409 в составе микроавтобуса IVECO DAILY успешно прошел завершающий этап адаптации, в том числе на подтверждение норм «Евро-2». В ближайшее время согласно соглашению с компанией NAVECO должно состояться подтверждение полученных результатов уже в сертификационном центре Китая. Сейчас идет согласование условий контракта с компанией NAVECO, в случае заключения которого ЗМЗ намерен поставить на комплектацию автомобилей этой компании в течение 2004-2005 гг. 12-13 тысяч двигателей ЗМЗ-409».