branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женщины-водители заткнули мужчин за пояс

-----
Отныне у мужчин нет никаких оснований строить презрительную мину всякий раз, когда они видят за рулем автомобиля представительницу прекрасной половины человечества. Свои шутки по поводу «обезьяны с гранатой» псевдошумахеры теперь могут оставить при себе, поскольку ученые официально признали женщин лучшими водителями.
К такому выводу пришли специалисты из Организации дорожной безопасности в Вене, которые провели одно из самых крупных исследований с целью выявить особенности манеры вождения в зависимости от пола. В ходе исследования учеными были проанализированы тысячи дорожных происшествий по всей Европе. В результате, выяснилось, что женщины-водители явились причиной менее 35% всех аварий.

Авторы исследования обнаружили, что разница в качестве вождения особенно заметна в молодежной возрастной группе. Это объясняется тем, что молодые люди склонны переоценивать свои возможности и часто «лихачат» на дороге, что приводит к плачевным последствиям. А вот юные дамы более осторожны и осмотрительны за рулем.

Согласно исследованию, с женщинами-водителями, в среднем, происходит на 25% меньше дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, если женщина и попадает в аварию, то ее последствия и полученные травмы, как правило, менее серьезны, поскольку дамы реже превышают скоростной режим и чаще пристегиваются ремнями безопасности.