branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ООО "Бриджстоун-СНГ": Bridgestone и "Амтел" достигли соглашения о выпуске шин в России, однако контракт пока не подписан

-----
Bridgestone и "Амтел" достигли предварительного соглашения о выпуске шин в России, однако контракт пока не подписан, сообщил РБК представитель ООО "Бриджстоун-СНГ". По его словам, Bridgestone давно работает с "Амтелом", в частности, завод "Росава" (Украина) производит порядка 60 тыс. шин в год под маркой Fortio. "Данное соглашение не является чем-то экстраординарным", - сказал собеседник РБК, - "Амтел" делает нам предложения по возможности производства шин под брэндом Bridgestone на своих заводах, и компания в обычном режиме рассматривает их".

По его словам, информация, распространенная рядом СМИ о том, что на Кировском шинном заводе ХК "Амтел" будет производиться 250 тыс. шт. шин Bridgestone не является корректной. "В данном случае "Амтел" говорил об общем объеме шин, который может быть произведен на КШЗ, и лишь часть от этого объема может быть отдана Bridgestone".

Напомним, что 10 февраля 2004г. пресс-атташе ХК "Амтел" Алексей Шакиртдинов объявил, что компания может отказаться от сотрудничества с финской Nokian в пользу Bridgestone.