branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Мосгордуму внесен законопроект, допускающий парковку автомобилей только в специально отведенных местах

-----
Правительство Москвы внесло в Мосгордуму законопроект "О размещении транспортных средств на территории г.Москвы", предусматривающий парковку автотранспорта только в специально отведенных для этого местах. Как говорится в пояснительной записке, "размещать автотранспортные средства можно только там, где разрешено". Согласно законопроекту, парковка автомобилей будет разрешена на специально оборудованных площадках и сооружениях, в том числе во дворах и на прилегающих территориях. Ожидается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2004г.

Как отмечается в пояснительной записке, принятие указанного законопроекта даст возможность привлекать значительные финансовые поступления в городской бюджет за счет законного введения платных городских стоянок. Кроме того, возможны поступления в бюджет от штрафных платежей за нарушение порядка парковки автотранспортных средств. При этом отмечается, что принятие законопроекта не влечет дополнительных финансовых затрат из бюджета Москвы.

В документе указывается, что законопроект "призван создать условия обеспечения всех автовладельцев достаточным количеством мест для размещения автомобилей на территории Москвы, в том числе по месту жительства, работы, а также при посещении мест общественного пользования".