branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня открывается еще один участок третьего транспортного кольца

Сегодня открывается участок третьего транспортного кольца от улицы Нижегородская до шоссе Энтузиастов
Сегодня, 5 ноября 2003г., открывается участок третьего транспортного кольца от ул.Нижегородская до шоссе Энтузиастов, сообщили РБК в пресс-службе префектуры Юго-восточного округа г.Москвы.

По словам представителей префектуры, открытие данного участка является последним промежуточным этапом перед замыканием кольца, которое должно состояться в декабре с.г.

В настоящий момент развязка между ул. Нижегородская и ш. Энтузиастов действует частично, но с запуском транзитной эстакады откроются въезд на нее со стороны области и съезд с внутренней части эстакады в сторону Московской области. Все вспомогательные дороги на новом участке сделаны двухполосными.

Строительство третьего транспортного кольца Москвы началось в 1998 году. Протяженность всего кольца составляет 35 км. Работы по строительству третьего транспортного кольца будут в целом завершены к концу 2003 г., хотя часть работ все же будет перенесена на 2004 г. Так, на следующий год будет перенесено строительство развязки на Сущевском Валу, а также работы на пересечении Ленинградского проспекта и ул. Беговой.

После окончания строительных работ на участке третьего транспортного кольца планируется начать работы по строительству тоннеля из центра Москвы в район Крылатского, а также будет расширен участок Варшавского шоссе. После этого начнутся работы по проектированию четвертого транспортного кольца.