branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили «Урал» теперь стали и мусоровозами

-----
Автомобили «Урал» теперь стали и мусоровозами
Производителем новой спецтехники для коммунального хозяйства является ОАО «Автомастер» (г.Набережные Челны). Мусоровоз на шасси «Урал» предназначен для сбора и транспортировки бытового мусора в труднодоступных районах. Оборудование мусоровоза обеспечивает механизированную погрузку отходов из контейнеров и кузовов, их уплотнение и доставку на место утилизации.

Кузов представляет собой сварную конструкцию закрытого типа, с открывающимся задним бортом. Его объём составляет 24 кубометра. Упрощенная конструкция мусоровоза позволяет отказаться от гидроцилиндров подъёма кузова, так как выгрузка мусора производится путём выталкивания назад при помощи толкающей плиты.

Учитывая, что с каждым годом проблема утилизации бытовых отходов для России становится всё более актуальной, и теперь она волнует не только мегаполисы, но и мелкие населённые пункты со слаборазвитой дорожной сетью, мусоровозы на шасси «Урал» станут востребованы многими коммунальными службами. Первые машины уже отправились на работу на Дальний Восток.