branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Затраты "АвтоВАЗа" на техперевооружение своей сервисно-сбытовой сети составят около 400 млн руб

-----
Затраты ОАО "АвтоВАЗ" на техническое перевооружение своей сервисно-сбытовой сети составят около 400 млн руб., сообщает пресс-служба автозавода. По словам директора по организации поставок автомобилей, запасных частей и техническому обслуживанию ОАО "АвтоВАЗ" Александра Наметкина, в 2002-2003гг. наблюдалось смещение спроса потребителей в нишу более дорогих автомобилей. В условиях такой конкуренции необходимо качественное реформирование торговой сети, предоставление полного пакета услуг к каждому проданному автомобилю ВАЗ.

"АвтоВАЗ" считает необходимым внедрить по всей сервисно-сбытовой сети единого фирменного стиля, расширить набор услуг, особенно таких, как продажа в кредит, страхование автомобиля.

Прогнозируемая доля АвтоВАЗа на российском рынке легковых автомобилей в 2004г. составит около 47% - примерно 700 тыс. автомобилей. Сервисно-сбытовая сеть компании на сегодняшний день включает в себя около 500 предприятий, из которых 54 - дистрибьюторы, остальные - прямые и региональные дилеры.