branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Грузовики Scania будут конкурировать с "японцами" на равных

-----
Шведская компания Scania в четверг объявила о том, что стала первым зарубежным производителем тяжелых грузовиков, который получил одобрение на продажу своих машин на японском рынке наравне с машинами внутреннего производства. На японском рынке ее представляет партнер - компания Hino Ltd. Среди других зарубежных производителей компании Volvo и Mercedes вместе владеют 10% рынка в сегменте грузовых автомобилей.

Продажи трех базовых моделей грузовиков Scania начнутся с ноября, компания планирует ежегодно продавать около сотни единиц. Это будут машины с 12-литровым 440-сильным двигателем, которые отвечают всем требованиям, предъявляемым грузовикам местных производителей, и следовательно, которые могут конкурировать с ними на равных. Никакие другие импортные грузовые автомобили пока не соответствуют этим требованиям.

Scania и Hino начали сотрудничать в марте 2002 года. С мая 2003 года Scania продала около 10 грузовых автомобилей «на пробу» японским заказчикам.

Scania сегодня является одним из ведущих мировых производителей грузовиков и одной из самых прибыльных компаний в своем секторе рынка.