branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На границе Пермской и Свердловской областей откроется новая дорога

-----
На границе между Пермской и Свердловской областями во вторник состоится торжественный ввод в эксплуатацию участка автодороги Пермь - Серов, сообщает АвтоТрансИнфо. Это пятая дорога, которая соединит Европу и Азию на территории России, и вторая дорога, соединяющая Пермскую и Свердловскую области в их северных частях.

На открытие участка дороги прибудут "первые лица" Пермской и Свердловской областей, представители Министерства транспорта России, руководители дорожных ведомств и подрядных строительных организаций.

Строительство автодороги от Перми до границы Свердловской области велось в течение 2000-2003 годов двумя подрядными организациями - областным государственным унитарным предприятием "Пермавтодор" и ассоциацией "Строительно-промышленный концерн "Уралсибспецстрой". Напомним, автодорога Пермь - Серов включена в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России в 2002-2010 гг." под названием "Строительство и реконструкция автодороги Пермь - Серов - Ханты-Мансийск - Нефтеюганск - Сургут - Нижневартовск - Пермь". Срок реализации проекта - 2004-2010 годы.