branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

NHTSA выделит 7,5 млн долл на реализацию программ по детской безопасности

-----
NHTSA выделила 7,5 млн долларов на реализацию программы по защите и безопасности детей

Североамериканская администрация по дорожной безопасности (NHTSA) выделила 55 грантов на общую сумму в 7,5 млн долларов для реализации программы по защите и безопасности детей, сообщает пресс-служба NHTSA. Гранты будут направлены в 48 штатов, округ Колумбия, Пуэрто-Рико, в 4 принадлежащие США территории и в Бюро по делам коренных индейцев.

Программа NHTSA направлена на то, чтобы объяснить родителям всю необходимость детских кресел и научить их правильно ими пользоваться. Также эти средства пойдут на организацию мест, где будут проверять правильность установки детских кресел, кредитные программы, распространение информации по малонаселенным районам и среди населения с низким доходом, распространение информации среди американских индейцев, специальные программы для детей с физическими недостатками; образовательные программы для детей младшего школьного возраста.

В 2002 году по сравнению с 2001 годом случаи смерти в результате аварий среди детей 3 лет и младше снизились на 5%, а среди детей 4-7 лет смертельные случаи снизились на 12 процентов. Однако, согласном данным NHTSA, до сих пор многие родители неправильно устанавливают детские кресла или неправильно пристегивают детей в автомобилях. По статистике NHTSA, только каждый пятый ребенок пристегнут правильно. Ремни безопасности для взрослых людей не рассчитаны на детей 4-8 лет и не могут надежно защитить их от травм в случае аварии. Несмотря на то, что оптимальный вариант - это использование детского кресла - далеко не все родители устанавливают их в свои автомобили.