branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Франкфурт: Seat представит "однообъемник"

SEAT Altea Prototipo - предвестник новой серийной модели Altea, которая появится в продаже с 2004 года. Altea станет первым продуктом компании, разработанным совместно с Audi Brand Group
Франкфурт: Seat представит "однообъемник"
Одна из новинок, которые порадуют публику на автосалоне во Франкфурте, - это SEAT Altea Prototipo. Этот прототип станет предвестником новой серийной модели Altea, которая появится в продаже с 2004 года. Altea станет первым продуктом компании, разработанным совместно с Audi Brand Group.

У концепта Altea Prototipo появилась широкая решетка радиатора и фары, похожие на кошачьи глаза. Сбоку явно прослеживается линия, которая идет вниз по дверям к задним колесным аркам и которая есть на всех новых моделях SEAT.

Если смотреть на машину в профиль, то не очень понятно, где кончается капот и начинается салон, и где кончается салон и начинается багажник, - настолько монолитным выглядит кузов.

SEAT называет такие модели Multi Sport Vehicle - многофункциональный спортивный автомобиль. У Altea Prototipo продуманная с точки зрения аэродинамики форма кузова, 4 отдельных кресла, 19-дюймовые диски и низкопрофильная резина.

Под капотом Altea Prototipo скрывается 150-сильный 2-литровый бензиновый двигатель FSI и 6-скоростная автоматическая секвентальная коробка передач Tiptronic. Также здесь установлена разработка компании - система для улучшения рулевого управления DSR (Dynamic Steering Response).