branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus представил ограниченную версию Lexus SC Pebble Beach Edition

-----
В понедельник Lexus представил ограниченную версию Lexus SC Pebble Beach Edition со складным верхом. Таких машин было выпущено всего 400 экземпляров, а публика увидела их на знаменитом конкурсе элегантных автомобилей Pebble Beach Concours d'Elegance.

Следует прежде всего отметить необычный внешний вид этого автомобиля, а также уникальный цвет кузова и дисков Pebble Beach Azure Pearl. Салон отделан кожей высшего качества и деревом цвета клена. Также можно будет по желанию выбрать отделку салона черной кожей и получить сумку для гольфа с надписью Pebble Beach.

Крыша этого автомобиля складывается всего за 25 секунд, при этом остается достаточно места для багажа. Вместо сердца у этой машины 300-сильный 4,3-литровый двигатель V8.

Результатом сотрудничества с компанией Mark Levinson® стала высококлассная аудиосистема, которая доступна только на автомобилях Lexus. На модели SC стоит стереосистема с 9 колонками, семью каналами, CD-чейнджером на шесть дисков. Уникальность этой системы состоит в том, что она «знает», закрыта или открыта крыша автомобиля, и в зависимости от этого выстраивает звучание.

Купить один из 400 автомобилей можно будет в конце августа 2003 года.