branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Великобритании продано 30.000 Chrysler Voyager

-----
Стабильный спрос на все версии Chrysler Voyager, включая и последнюю, более дорогую, ограниченную серию XS привел к тому, что продажи этого автомобиля в Великобритании достигли отметки 30.000.

Chrysler Voyager появился в Великобритании в марте 1997 года и сразу привлек к себе внимание. Большой выбор двигателей, комплектаций и цветов сделали эту машину очень популярной. На 7-местном Voyager с длинной либо короткой колесной базой стоит либо 2,4-литровый, либо 3,3-литровый бензиновый V6, либо 2,5-литровый дизельный двигатель с непосредственным впрыском. Покупатели могут выбрать из четырех комплектаций: SE, LX, Limited и Limited XS.

В базовую комплектацию SE входят дисковые тормоза на все колеса, ABS, электропривод для передних боковых окон, подогреваемые и складывающиеся боковые зеркала, обычные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, CD-проигрыватель и двухзональный кондиционер. Как опция для комплектации SE возможен затемненный люк. Версия LX предполагает также 16-дюймовые легкосплавные диски и бортовой компьютер. Среди опций здесь есть кожаный салон, затемненный люк и электропривод боковой скользящей двери.
Ограниченные версии в базовой комплектации предлагают покупателям электропривод боковой двери и заднего окна, кожаный салон с возможностью регулировать кресла по 8 направлениям с запоминанием положений, CD-чейнджер на 4 диска, автоматическую трансмиссию, 10 динамиков, самостоятельно выравнивающуюся (в зависимости от загруженности машины) подвеску с контролем высоты, трехзональный климат-контроль и затемненный люк.

В версии XS также добавлены съемная центральная консоль с розеткой на 12 вольт, DVD-система с 7-дюймовым дисплеем и GPS-навигатор.

Всего в мире на данный момент собрано больше 10 миллионов Voyager. Цена на Chrysler Voyager составляет от 26.515 евро за 2,4 SE и до 45.880 евро за Grand Voyager 3.3 Limited XS.