branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила на японском рынке гибридную версию минивэна Alphard

-----
Toyota представила на японском рынке гибридную версию минивэна Alphard
На Alphard Hybrid стоит вариатор Toyota Hybrid System-CVT, который в значительной степени помогает экономить энергию и уменьшать расход топлива. На этом автомобиле впереди стоит бензиновый 2,4-литровый двигатель, а сзади - электродвигатель, который координирует распределение энергии на все колеса. Электронная система контроля торможения ECB (Electrically Controlled Brake) обеспечивает равномерное торможение всеми колесами.

Благодаря сочетанию всех использованных технологий, Alphard Hybrid может генерировать до 1.500 ватт. Стандартные 100-вольтные розетки переменного тока можно использовать для заряда любой бытовой техники.

Toyota также начала продавать в Японии еще более стильный и экономичный гибрид Estima. На нем стоит та же система-вариатор THS-C (Toyota Hybrid System-CVT), которая помогает экономить топливо и дает хорошие характеристики. Гибрид Estima был создан с учетом того, чтобы при авариях пешеходы получили как можно меньше травм головы и ног. Также здесь есть крепеж для детского кресла ISO-FIX1.

Среди других новинок на этой модели – DVD -система навигации, информационная служба G-BOOK, DVD – проигрыватель с девятью динамиками и девяти-дюймовый ЖК дисплей для задних пассажиров. Кроме того, покупателей Estima Hybrid порадует монитор «мертвой зоны» с левой и с правой стороны автомобиля и пространства впереди внизу автомобиля.