branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чистая прибыль Scania в I полугодии 2003г. выросла на 13%

-----
Чистая прибыль Scania AB в I полугодии 2003г. выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13% и составила 199,6 млн долларов, сообщается в финансовом отчете компании. Продажи грузовиков Scania в I полугодии с.г. выросли на 15% и составили 22 тыс. 271 шт., продажи автобусов выросли на 25% до 2 тыс. 204 шт.

Основным рынком для Scania по-прежнему остается Западная Европа, где компания увеличила свои продажи на 5% доведя их 15 тыс. 972 грузовиков.

Представители Scania ожидают дальнейшего роста прибыли в Западной Европе. Кроме того, Scania ожидает во II полугодии с.г. стабилизации рынка Латинской Америки, что позволит компании увеличить объем выпуска грузовиков и автобусов на заводах компании в Мексике и Бразилии. Однако, компания не ожидает роста продаж на рынке Азии из-за невыгодного обменного курса евро к доллару.

Scania AB имеет сборочные предприятия в Швеции, Польше, России, Мексике, Бразилии, Аргентине и Таиланде. Сейчас компания открывает свои заводы по сборке транспортных средств в Алжире, Иране и Тайване.