branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ПС "Новое содружество" и ОАО "КамАЗ" подписали соглашение о развитии производственной кооперации и координации сбытовой политики

-----
Холдинг "Новое содружество" (владеет комбайностроительным заводом "Ростсельмаш") и ОАО "КамАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения стороны намерены развивать производственную кооперацию и проводить скоординированную сбытовую политику, сообщает пресс-служба Камского автозавода.

Соглашение подписали гендиректор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин и председатель совета директоров промышленного союза "Новое содружество" Константин Бабкин во время визита делегации КамАЗа в Ростов-на-Дону. Целью соглашения является усиление позиций "Ростсельмаша" и КамАЗа на внутреннем и внешних рынках.

В сфере экономической политики стороны планируют объединить усилия для защиты интересов производителей автомобильной и сельскохозяйственной техники на государственном уровне.

Для повышения объемов продаж компании намерены согласовать ряд мер по совместному продвижению на рынки стран СНГ и зарубежья, в том числе стороны планируют договориться о сотрудничестве в области сервисного обслуживания своей техники.

Также будет рассмотрен вопрос установки двигателей "КамАЗ" на комбайны, выпускаемые "Ростсельмашем", и использования в производстве на КамАЗе продукции ростовских заводов цветного и черного литья, входящих в ПС "Новое содружество", и штамповочного подразделения "Ростсельмаша". Для развития сотрудничества в рамках заключенного соглашения в обеих компаниях будут созданы специальные рабочие группы.