branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz - лидер по снятию стресса

-----
Инженеры компании Mercedes-Benz постоянно разрабатывают системы для повышения комфорта водителя. Они позволяют водителю больше сосредоточиться на дороге и лучше реагировать на критические ситуации. К этим системам относятся такие как конфигурация подвески, снижение шумность и вибраций, удобство сидений и т. д. Mercedes-Benz создал и успешно внедрил в жизнь такие системы как активный круиз-контроль DISTRONIC, голосовой контроль LINGUATRONIC, «умный» 4-зональный круиз-контроль THERMO-TRONIC и систему для повышения удобства сидений.

Исследования показали, что владельцы новых автомобилей значительно меньше подвергаются стрессу, чем водители предыдущих моделей. В частности, становится на 25% меньше общее мышечное напряжение, лучше работает сердце.
На автомобилях E-Class комбинация таких систем помогла на 10% снизить частоту сердцебиения водителей, которая ранее была выше нормы, особенно в условиях города.

Во время тестов системы DISTRONIC, в которых участвовали более 150 мужчин и женщин в Германии и США, выяснилось, что система значительно снижает уровень стресса. Сердцебиение при включенной система в среднем было всего лишь на 1,8 удара в минуту выше нормы, тогда как при выключенной – на 3,2 удара в минуту.