branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эксклюзив: подробности о 911 Carrera 4S Cabrio

Одними из первых мы получили полную официальную информацию о новом поколении кабриолета 911 Carrera 4S Cabrio
Эксклюзив: подробности о 911 Carrera 4S Cabrio
Новый 911 Carrera 4S Cabrio это гораздо больше, чем просто спортивный и безопасный автомобиль. Его отличает исключительная динамика и ощущение, доступное только при вождении открытого спорткара.

Задняя часть кабриолета расширена на 60 мм, что делает формы этой модели еще более привлекательными.

Полноприводная ходовая часть отлично гармонирует с жестким корпусом кабриолета. Мощностью в 320 л.с., 3,6-литровый горизонтально-оппозитный двигатель гарантирует максимальное удовольствие от вождения в любое время, будь то загородные дороги, высокоскоростные шоссе или гоночные трассы. Автомобиль оснащен системой стабилизации движения PSM для управления динамическим контролем, работающей вместе с полноприводной системой вождения и обеспечивающей прекрасную управляемость.

Мягкая крыша Carrera 4S Cabriolet сделана из высококачественного материала. Характерной инновационной чертой является ее зигзагообразная форма при сложении. Она может открываться и закрываться нажатием на кнопку даже во время вождения на скорости до 50 км/ч, в отличие от предыдущих версий. Около 20 сек. требуется для того, чтобы крыша ловко раскрылась и аккуратно сложилась обратно в защитный отсек. Характерным отличием C4S от Coupe является длинная узкая светоотражающая полоса между задними фарами.

При закрытой крыше 911 Carrera 4S с механической коробкой передач может достигать максимальной скорости до 280 км/ч, что равносильно Carrera Coupe. Cabriolet разгоняется до 100 км/ч за 5,3 сек., что на две десятых секунды медленнее, чем Coupe – что впечатляет, учитывая, что Cabriolet на 70 кг тяжелее.

Тормозная система Turbo у нового Porsche Cabriolet характеризуется выдающимися качествами торможения, наравне с 911 Turbo. Перфорированные диски с внутренней вентиляцией диаметром 330 мм тоже играют немаловажную роль в аэродинамике авто.

18-дюймовые диски из облегченного сплава с шинами размером 225/40 на передней оси и 295/30 на задней оси обеспечивают хороший контакт с дорогой. Как и 911 Turbo, автомобиль может быть оснащен керамической системой тормозов Porsche Ceramic Composite Brakes.
Carrera 4S Cabriolet поставляется с широким набором стандартной комплектации. Это включает окраску металлик, кожаный салон, жесткую крышу. Стоимость автомобиля на внутреннем рынке в Германии составит 99,792 евро. Поставки в Европу начнутся в начале октября 2003 года.

Благодарим за помощь в подготовке материала компанию "Спорткар Центр" - эксклюзивного импортера Porsche в России.