branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые подробности о 4-дверном купе Mercedes

4-дверное купе Mercedes-Benz CLE было замечено во время ходовых испытаний
Новые подробности о 4-дверном купе Mercedes
Шестое купе Mercedes под кодовым названием C219 должно выйти в свет как модель 2005 года. Сейчас появились самые первые фотографии нового автомобиля.

Первый официальный показ состоится на автосалоне во Франкфурте следующей осенью, и скорее всего, C219 будет представлен как концепт. Новое 4-дверное купе появится в продаже в конце 2004 года.

Новый CLE будет построен на платформе седана E-Class - при 4 дверях у него будут все признаки купе по линиями кузова и пропорциям. Спереди он немного напоминает модели SL, в том числе и трехконечной звездой на капоте.

На новом автомобиле будет 6-скоростная автоматическая трансмиссия, можно будет выбрать либо систему активного контроля, либо пневмоподвеску Airmatic. Среди опций будет электропривод подлокотников, система ночного видения и стеклянная крыша с регулируемым затемнением. В дополнительные опции входят улучшенная телематическая система с контролем загруженности дорог и дорожных условий.

Новый CLE будет иметь огромный выбор двигателей, включая 3-литровый V-6 мощностью 231 л.с. для CLE300, 3,6-литровый заряженный V-6 для CLE360 мощностью 300 л.с., и мощный V-8 400 л.с. для CLE450. Кроме того, CLE320 и CLE400 будут доступны с 6- и 8-цилиндровыми дизельными двигателями.