branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Воронежской области проверяют АЗС

-----
В Воронежской области проверяют АЗС
Администрация Воронежской области приняла решение о проверке автозаправочных станций на территории региона в связи с тем, что на АЗС и у оптовиков, которые поставляют в область нефтепродукты, участились случаи нарушения технических и экологических требований, сообщает пресс-служба администрации.

По словам начальника главного управления по развитию предпринимательства и потребительского рынка Аркадия Можаитова, в ближайшие дни в Воронеже возможно будут закрыты до устранения недостатков 20-25 АЗС. Как отмечается в сообщении, проверка качества топлива особенно актуальна сейчас в связи с началом весенне-полевых работ и летнего сезона, когда возрастает расход горючего, особенно у сельхозтоваропроизводителей.

Напомним, что традиционными поставщиками нефтепродуктов в область являются НК "ЮКОС" и ОАО "ЛУКОЙЛ". Недавно к ним присоединилась НК "Сибнефть". Администрация области заключила с ней соглашение о поставках в связи с тем, что ЮКОС, согласно новым поправкам в законодательство, отказался платить акцизы на нефтепродукты в бюджет области. За два месяца текущего года на территории региона собрано акцизов за поставку горюче-смазочных материалов на сумму 300 тыс. руб., при этом годовой план по получению акцизного сбора составляет 644 млн руб.