branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Курганский автобусный завод в 2003г. начнет реструктуризацию производства для уменьшения производственных мощностей

-----
Курганский автобусный завод в 2003г. начнет реструктуризацию производства для уменьшения производственных мощностей
Курганский автобусный завод (ОАО "КАВЗ", г.Курган) в 2003г. начнет реструктуризацию производства для уменьшения производственных мощностей, сообщили РБК в пресс-службе холдинга "Русские Автобусы", в который входит ОАО "КАВЗ". По словам директора по маркетингу компании Виктора Новоченко, построенный в советские времена завода рассматривался как один из гигантов автомобилестроения - производственные мощности КАВЗа рассчитаны на производство до 20 тыс. автобусов в год.

Сейчас на заводе выпускается намного меньше автобусов, чем было запланировано при его строительстве. В 2002г. предприятие произвело 1 тыс. 363 автобуса, на 26,8% меньше показателей 2001г. Холдинг заинтересован в реструктуризации производства на Курганском автобусном заводе, чтобы создать там компактное современное производство, специализирующееся на выпуске пригородных автобусов среднего класса.

В ходе реструктуризации на завод будет ввезено новое оборудование под производство новых моделей автобусов. Помимо демонтажа устаревшего оборудования, на предприятии будут уничтожены некоторые старые цеха и производственные помещения.