branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Focus C-MAX станет серийным

руководство Ford решило практически ничего не менять и сделать серийную версию Focus C-MAX практически полностью идентичной концепту
Ford Focus C-MAX станет серийным
Вдохновленное, после реакции публики на концепт C-MAX, руководство Ford решило практически ничего не менять и сделать серийную версию Focus C-MAX практически полностью идентичной концепту, дабы не разочаровывать покупателей. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Ford MAV станет новым европейским семейным автомобилем.
Серийная версия построена на платформе C1. Автомобиль будет доступен как с бензиновыми так и с дизельными двигателями. Когда Ford MAV появится в продаже она будет оснащена модифицированным 1,6-литровым двигателем Duratec. Позднее появятся версии с 1,6 и 1,8-литровыми бензиновыми двигателями с прямым впрыском. Среди дизельных двигателей будут 1,6-литровый и 2,0-литровый TDCi.

В отличие от своего главного соперника на европейском рынке (Opel Zafira), автомобиль будет не семиместным, а 5-местным. Однако это никак не будет умолять достоинств Ford MAV, так как архитектура салона отличается удобством и функциональностью и может быть изменена по желанию владельца. Все сиденья будут индивидуальными и смогут передвигаться как вперед, так и назад. Роскошь салону придает также мультимедийная система на основе DVD для задних пассажиров.