branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Хочешь в Дубаи? Картинг-центр «10 дюймов» может помочь в этом

В знаменитой FedEx 24 HOUR PRO KART RACE примет участие российская команда, членом которой может стать практически любой желающий
Хочешь в Дубаи? Картинг-центр «10 дюймов» может помочь в этом
Развлекательный картинг, прочно занимающий лидирующие позиции в индустрии развлечений во всем мире, появился в нашей стране сравнительно недавно и сразу стал завоевывать популярность россиян.

Люди приходят на картодромы, чтобы получить так не хватающую им в повседневной жизни порцию адреналина. Этот вид активного отдыха предоставляет уникальную возможность ощутить себя за рулем настоящего гоночного болида.

При этом развлекательный картинг остается предельно демократичным видом развлечения – он одинаково доступен для мужчин и женщин, взрослых и детей. Навыков вождения автомобилем не требуется – необходимо изучить базовые правила поведения на трассе, надеть шлем и… окунуться в атмосферу Больших Призов.

Год назад в Москве открылся картинг-клуб «10 Дюймов». Посетителей клуба ждет трасса, расположенная на закрытой площади 3000 м. кв., со скоростными участками, местами для обгонов, S-образными шиканами, разворотами на 180 градусов. Заезды проходят на картах датского производства DINO LEISURE 2002. Новичкам предоставляются карты с моторами объемом 160 см.куб. (5.5 л.с.). Опытные водители могут попробовать свои силы за рулем карта с двигателем объемом 270 см.куб. (9 л.с.). Результаты заездов фиксируются системой электронного хронометража и в режиме реального времени выводятся на световое табло. Болельщики могут наблюдать за участниками заездов из уютного кафе с панорамным видом на трассу.

Российское представительство компании DLS и картинг-клуб «10 Дюймов» при поддержке АККС Моторспорт (организатора Чемпионата Формула Русь), туристического агентства «Форте Тревел» и Федерации автомобильного спорта и туризма России приняли решение создать российскую команду для участия в Международной картинговой гонке FedEx 24 HOUR PRO KART RACE, которая пройдет 13-14 февраля 2003 г.

Международная картинговая гонка FedEx 24 HOUR PRO KART RACE ежегодно проходит в столице Арабских Эмиратов Дубаи. В гонке принимает участие до пятидесятикоманд из Великобритании, США, Германии, Франции и других стран. Для участия в гонке свои команды выставляют многие известные международные компании, в том числе, связанные с автомобильным спортом: Williams, Pirelli, Coca-Cola. Постоянными участниками гонки в Дубаи являются экс-пилоты Формулы-1 Дэймон Хилл и Марк Жене. Соревнование широко освещается мировыми и европейскими печатными и электронными средствами массовой информации.

Соревнование длится 24 часа и проходит на трассе длиной около полутора километров. FedEx 24 HOUR PRO KART RACE – это так называемая гонка на выносливость (endurance race) на двухмоторных картах производства компании «БИЗ», которые развивают скорость до 100 км/ч. Участникам приходится демонстрировать на трассе не только навыки скоростного вождения, но и выносливость. В среднем один картингист проводит на трассе по три-четыре часа. В каждой команде может быть от шести до двенадцати спортсменов.

Состав команды DLS – 10 дюймов:

-представитель картинг-клуба «10 Дюймов»;

-пять участников Чемпионата «Формула Русь» 2002 года;

-журналист – победитель картинг-турнира среди представителей СМИ, который пройдет в картинг-клубе «10 Дюймов» в ноябре-декабре 2002 года;

-три победителя отборочного Чемпионата, который пройдет в картинг-клубе «10 Дюймов» в ноябре 2002 – январе 2003 года.

В рамках проекта в картинг-клубе «10 Дюймов» с 18 ноября по 20 декабря пройдет квалификационная часть отборочного соревнования «Кубок DLS – 10 Дюймов». В Чемпионате могут принимать участие все желающие (единственный критерий отбора возраст – не младше 16 лет). В финал, который пройдет 15 января 2003 г., выйдут 36 человек. Три победителя поедут в составе российской команды на гонку Дубаи. Утешительными призами для финалистов станут 10 бесплатных тестов на болиде Формула Русь в 2003 г. Регламент Кубка составлен таким образом, чтобы в нем было интересно принимать участие как любителям, так и профессионалам.

«Создавая команду, участники проекта поставили себе задачу внести свой посильный вклад в популяризацию автомобильного спорта у нас в стране и картинга, в частности. Для этого мы предусмотрели в команде три места для людей, которые пока не занимаются автоспортом. Любой желающий может попробовать свои силы за рулем маленького гоночного автомобиля - карта. И мы надеемся, что эти люди, которые поедут на гонку вместе с участниками Чемпионата «Формула Русь», уже проделавших путь от зрителей до профессиональных спортсменов, в будущем последуют их примеру. Это станет нашим вкладом в популяризацию автоспорта в России».

Более подробную информацию о проекте Вы можете получить по телефону: (095) 289 24 34
И на интернет сайте картинг-клуба «10 Дюймов» www.kartingclub.ru.

Развлекательный картинг – это отличный способ провести свободное время, получить огромный заряд положительных эмоций и почувствовать себя пилотом Формулы 1.

Картинг клуб «10 Дюймов»

Адрес: Москва, ул. Складочная, дом 1, строение 6

Тел: (095) 289 43 47

www.kartingclub.ru