branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Милиция начала проверку платных московских парковок

Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы начал проверки платных автомобильных парковок столицы
Милиция начала проверку платных московских парковок
Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы начал проверки платных автомобильных парковок столицы. Первым среди округов Москвы был проверен ЮЗО.

Как сообщили РБК в УБЭП ГУВД Москвы, причиной для проведения подобной проверки послужили заявления автовладельцев о том, что люди без жетонов и форменной одежды вымогают деньги за предоставление якобы платных мест парковки в людных местах города. По словам автомобилистов, в случае отказа платить псевдопарковщики бьют фары и прокалывают колеса.

В рамках операции было проверено 15 парковок, в том числе у Черемушкинского рынка и крупных магазинов. К административной ответственности были привлечены 8 парковщиков, которые не выдавали фискальных документов. По их признанию, деньги, полученные с автовладельцев, ими присваивались, и доход каждого парковщика на небольшой стоянке, таким образом, составлял около 500 рублей в день. На больших парковках он был значительно выше.

В УБЭП установили, что один из парковщиков занимался проколами колес. При досмотре у него был изъят острый штырь. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за причинение имущественного ущерба. Подследственному грозит до двух лет лишения свободы.