branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "ЯШЗ" в 2003г. планирует довести мощность производства радиальных шин для грузовиков и автобусов до 600 тыс. шт. в год

-----
ОАО "ЯШЗ" в 2003г. планирует довести мощность производства радиальных шин для грузовиков и автобусов до 600 тыс. шт. в год
ОАО "Ярославский шинный завод" в 2003г. планирует осуществить совершенствование производства и довести мощность радиальных цельнометаллокордных шин (ЦМК) для грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов до 600 тыс. штук в год, а также им запланирован выход нового производства легковых радиальных бескамерных шин с металлокордом в брекере на мощность 1 500 тыс. штук в год.

Как сообщает пресс-служба ЯШЗ, предприятие намерено провести первый этап комплексной реконструкции действующего подготовительного производства с конечной мощностью 650 тонн резиновых смесей в сутки. Реализация данных мероприятий проводится в рамках инвестиционной программы ОАО "ЯШЗ" на 2001-2005гг. В целом к 2005г. планируется модернизировать 2/3 существующих на предприятии производств. Срок окупаемости проекта составляет 4,5 года.

Кроме того, стратегической задачей для Ярославского шинного завода является увеличение производственного потенциала предприятия до 9 млн шин в год при поэтапном наращивании объемов производства и использовании современного отечественного и импортного оборудования.