branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Токио Nissan представит новое поколение Cube

На Токийском автосалоне коммерческих автомобилей Nissan Motor Co. представит новое поколение модели Cube
В Токио Nissan представит новое поколение Cube
На Токийском автосалоне коммерческих автомобилей Nissan Motor Co. представит новое поколение модели Cube, передает Car Design. Первое поколение модели было представлено в 1998 году. Автомобиль стал первым высоким микровэном и сразу же завоевал большую популярность. За первый год было продано 400.000 автомобилей. Второе поколение Cube стало более просторным и функциональным. Разрабатывая новую концепцию автомобиля, инженеры и дизайнеры уделили особое внимание 4 основным аспектам: удобству, компактности, функциональности и маневренности.

Салон автомобиля воспроизводит атмосферу уютной комнаты с мягкими и удобными креслами, где под рукой вы можете найти все необходимое - начиная от небольшого столика для напитков, заканчивая аудиоаппаратурой. Автомобиль имеет 3 варианта отделки, при этом все используемые цвета выполнены в теплой цветовой гамме.

Cube является самым коротким автомобилем в своем классе. Длина его колесной базы стала на 70 мм длиннее предыдущей модели, а общая длина при этом уменьшилась на 20 мм, за счет сокращения переднего и заднего свесов.

За счет длинной и широкой крыши в салон стал намного светлее и просторнее, так как появилось дополнительное место для плеч пассажиров. Кроме того, за счет того, что автомобиль стал несколько выше, улучшился и водительский обзор трассы. В добавление к этому водительское сиденье может подниматься на 40 мм и будет впору водителю любых габаритов. Как передние, так и задние сиденья имеют специальные подушки поддерживающие правильную осанку, а большие подлокотники позволят пассажирам устроиться в салоне поудобнее.

Дверь багажника обладает такой конструкцией, чтобы для ее открытия и закрытия не надо было прилагать больших усилий. Кроме того, она дает просторный доступ к багажному отделению, что делает процесс погрузки и разгрузки багажа необычайно легким и удобным.

Под капотом автомобиля скрывается 1,4-литровый двигатель, энергия которого предается колесам посредствам новейшего вариатора XTRONIC CVT-M6 с возможностью вручную переключать все 6 передач, с помощью рычажков на руле.