branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: BMW повысил прогноз продаж в 2002 году

-----
Reuters: BMW повысил прогноз продаж в 2002 году
Немецкий автопроизводитель BMW надеется увеличить продажи за первые девять месяцев года до 800.000 автомобилей, сообщила в четверг компания.
Кроме того, BMW повысила прогноз объема продаж автомобилей Mini по итогам 2002 года.
По словам главы компании Хельмута Панке, компания надеется, что ее продажи автомобилей марки BMW вырастут за первые три квартала на пять процентов, несмотря на спад на мировом автомобильном рынке.

Общий объем продаж должен увеличиться на 19 процентов, и эта цифра включает продажи автомобилей Mini, выпуск которых начался только в прошлом году.

По словам Панке, BMW вновь повысила прогноз продаж Mini в 2002 году, и они должны вырасти "примерно на 10 процентов" по сравнению с предыдущим прогнозом 120.000 автомобилей.
При этом глава компании отметил, что рентабельность Mini, вероятно, будет ниже рентабельности других автомобилей BMW в течение первого жизненного цикла этой модели. Жизненный цикл автомобилей BMW составляет обычно семь лет.
"Мы не достигнем нашего обычного уровня прибыльности в течение первого жизненного цикла Mini, - сказал Панке. - Но мы ничего и не потеряем".