branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Директор "Самарских автомобилей" взорван "Мухой"

-----
В Самаре убит директор ОАО "Самарские автомобили" Юрий Гашимов. Как сообщили РБК в отделе информации ГУВД Самарской области, сегодня в 9:00 в РУВД Советского района Самары поступило сообщение о взрыве автомашины Toyota Land Cruiser.

В результате взрыва на месте происшествия от полученных травм скончался хозяин автомашины - директор фирмы ОАО "Самарские автомобили" 1961 года рождения. В больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга, рваная рана головы, перелом ключицы и предплечья" был госпитализирован его охранник 1974 года рождения.

В городе началась операция "Сирена". В розыск была объявлена автомашина ВАЗ-2109. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, представители службы криминальной милиции ГУВД Самарской области, сотрудники прокуратуры.

В ходе предварительной работы по факту взрыва сотрудники милиции установили, что за 5 минут до происшествия погибший выехал из своего гаража по улице Телевизионная и направился в сторону улицы Советской Армии. В это время с крыши одного из домов неизвестным лицом был произведен выстрел, предположительно, из гранатомета "Муха". Работа по розыску преступников продолжается.