branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые подробности о BMW Z4

-----
Новые подробности о BMW Z4
Представители BMW сообщили новые подробности о новом родстере Z4, который дебютирует на парижском автосалоне в эту пятницу.

Базовая модель будет оснащаться 2,5-лировым двигателем мощностью в 192 л.с. и 3,0-литровым двигателем мощностью в 321 л.с. Автомобиль сможет разгоняться с место до 100 км/ч за 7,0/5,9 секунд и набирать максимальную скорость равную 220/232 км/ч соответственно. Кроме того, автомобиль получит два 6-цилиндровых двигателя как опцию. Автомобиль будет напичкан новейшими системами безопасности, в число которых войдет и система контроля подушек безопасности подобная системе ISIS, устанавливаемой на седаны 7 серии. Принцип ее работы заключается в том, что каждая подушка будет открываться с определенной интенсивностью (или не открываться вовсе) в зависимости от показаний сенсорных датчиков.

В стандартную комплектацию автомобиля войдут такие системы как система стабилизации DSC (Dynamic Stability Control), антипробуксовочная система ASC (Automatic Stability Control) и DTC (Dynamic Traction Control), а также система динамического управления движением DDC (Dynamic Drive Control), которая активизируется путем нажатия кнопки и обеспечивает повышенную приемистость и мощность двигателя, и более спортивные характеристики рулевого управления. Автомобиль будет оснащаться как обычным автоматом, так и секвентальной коробкой переключения передач. В продаже автомобиль появится в середине 2003 года.