branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

FIAT расширил гамму Stilo универсалом

На парижском мотор-шоу FIAT представит универсал FIAT Stilo
FIAT расширил гамму Stilo универсалом
В январе следующего года рынке появится универсал на базе FIAT Stilo, преьмера которого пройдет в рамках парижского автосалона. По мнению фиатовцев, универсал Stilo своим «энергичным дизайном, просторным салоном и гибкостью в увеличении внутреннего пространства» задает новый тон в сегменте рынка». Внешний дизайн очень сильно перекликается с пятидверным Stilo Active, но задняя часть автомобиля индивидуальна – массивный, интегрированный в кузов бампер, горизонтальные фары, а также открывающееся отдельно от двери большое заднее стекло. Причем стекло задней двери можно открыть из салона – просто нажав на кнопку. Задняя же дверь доходит до самого низа кузова обеспечивая удобство при погрузке и большую погрузочную высоту.

Главное в салоне – его просторность для пассажиров и багажа. Просторным салон получился благодаря самым большим в классе размерам: длина 4,51 метра, ширина 1,75 метра, высота 1,57 метра. Объем багажника составляет 510 литров, однако, сложив задние сиденья, его можно увеличить до 1.480 литров. Заднее сиденье же можно сложить как полностью так и в пропорции 1/3 и 2/3. Мало того, спинки задних сидений можно регулировать, обеспечивая больший комфорт задних пассажиров. А для транспортировки длиномеров можно откинуть спинку переднего пассажирского сиденья.

Универсал на базе Stilo получил восемь подушек безопасности треточечные ремни безопасности и активные подголовники в стандартной комплектации. Активную безопасность обеспечивают ABS, система распределения тормозных усилий (EBD), систему, предотвращающую просказльзывание передних колес (ASR), brake-assist, а также ESP.

Также как и хэтчбеки, универсал Stilo оснащен электрическим усилителем руля, бортовым компьютером, передними электростеклоподъемниками. Список стандартного оборудования венчают тахометр, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, регулируемая рулевая колонка и центральный замок.

Универсал FIAT Stilo можно будет приобрести с четырьмя двигателями. Базовая версия оснащается бензиновым агрегатом объемом 1,6 литра и мощностью 103 л.с., а более дорогая оснащается 1,8-литровым двигателем мощностью уже 133 л.с. При этом Stilo способен развить скорость в 183 км/ч или в 200 км/ч, соответственно. Причем расход топилва составляет от 7,6 до 8,3 литров на 100 километров пути. Также FIAT предлагает и два двигателя – мощностью 80 и 115 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент дизелей, заявленный итальянцами, составляет 196 Нм при 1.500 об/мин и
Нм при 2.000 об/мин, соответственно. При этом, по заверениям представителей FIAT, дизели расходуют всего 5,6 литра топлива.

Автомобиль появится на рынке весной будущего года.