branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У американского Ford Focus вновь проблемы

-----
В Национальную Администрацию по безопасности движения США (NHTSA) поступило более 130 жалоб на некачественные подушки безопасности, установленные на автомобилях Ford Focus.

Это уже не первый случай, когда владельцы Focus жалуются на подушки безопасности. Дело в том, что автомобили Ford подвержены возгоранию и произвольному раскрыванию передних подушек безопасности из-за негерметичности системы текущего контроля подушек безопасности. В связи с этим NHTSA затеяло новое федеральное расследование.

Ford представил автомобили Focus в 2000 году в надежде, что новая модель привлечет большое число молодых автолюбителей. Так оно и произошло, автомобиль действительно пользовался огромным спросом в США, однако за это время владельцев поджидало несколько неприятных сюрпризов. За последние 2 года было зарегистрировано 9 отзывов автомобилей Ford из-за тех или иных неисправностей и проведено 6 федеральных расследований из-за возможных неполадок. Неудивительно, что после такого "прокола" объемы продаж компании намного снизились, хотя представители Ford и уверяют, что улучшили качество своей продукции.