branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MIMS-2002: Тайваньские фирмы по производству авто инструмента готовят атаку на российский рынок

MIMS-2002 - главное событие года не только для российских авто производителей, но и для компаний, представляющих свою продукцию на автомобильном рынке
MIMS-2002: Тайваньские фирмы по производству авто инструмента готовят атаку на российский рынок
7-я Московская Международная Автомобильная Выставка МОТОР ШОУ-2002 пройдет в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне с 21 по 25 августа 2002 года.

Эта выставка - главное событие года не только для российских автопроизводителей, но и для компаний, представляющих свою продукцию на автомобильном рынке. В отличие от международного автосалона, все выставочные площади которого отдаются производителям автомобилей, MIMS широко представляет фирмы, обеспечивающие послепродажную эксплуатацию транспорта.

Бурно развивающийся российский авторынок представляет огромный интерес для компаний, поставляющих "все для автомобиля".

Автомобильный парк в России увеличивается на 7-8% ежегодно. На сегодняшний день на 1 тысячу человек приходится около 120 автомобилей, через 10 лет планируется увеличение этого показателя до 250-270 автомобилей, считается "европейским уровнем".
Только в прошлом году граждане России вложили в покупку легкового транспорта 90 млрд рублей.

В России в первом полугодии 2002 года произведено 511 тысяч легковых автомобилей, а ввоз легковых автомобилей из-за рубежа увеличился на 45,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 284 тыс. машин. "Львиную" долю подержанных иномарок ввозят физические лица, причем 41% ввезенных машин выпущены в 1995-1998 годах, а 52% - до 1995 года. Нетрудно представить, какие широкие возможности открываются перед фирмами, занимающимися обслуживанием и поддержкой авто, проехавших по европейским автобанам не одну сотню тысяч километров и теперь пересчитывающих колдобины российских дорог.

Без работы не останутся ни автосервисы, ни пункты балансировки колес, ни покрасочные мастерские. Востребованными будут и противоугонные системы, и автокосметика, и гаражное оборудование.

В нынешнем году тематика раздела выставки "Все для автомобиля" необычайно широка:

* Тюнинг автомобилей

* Автомобильные прицепы и устройства

* Автомобильные двигатели и их компоненты

* Узлы идетали трансмиссии

* Узлы и детали ходовой части

* Узлы и детали тормозов и рулевого управления

* Автоэлектрика и автоэлектроника

* Аккумуляторные батареи и зарядные устройства

* Охранные сигнализации и противоугонные системы

* Автомобильные кузова и средства ухода за автомобилем

* Аудио, Видео, Телекоммуникации

* Подшипники

* Радиаторы, обогреватели, кондиционеры, холодильники

* Шины и ремонт шин, резинотехнические изделия

* Ремонт и обслуживание автомобилей

* Автодизайн

* Автоаксессуары


Показательна и география участников МОТОР ШОУ-2002. Представители более 600 компаний из 24 стран мира продемонстрируют свою продукцию.

Небывало представительной будет в этом году делегация тайваньских фирм, производящих инструмент. Объединенная экспозиция 22-х компаний расположилась в павильоне N 1, на стендах N ВО77А - BO77Q и N ВО78А - Н.

Тайваньская Ассоциация Производителей Ручного Инструмента демонстрирует наборы специального автоматического, пневматического, ручного инструмента, отвертки (в том числе - с ограниченным крутящим моментом), гаечные ключи, плоскогубцы. Здесь же - приспособления для ремонта, пресс-формы, вибрационное оборудование для финишной обработки. Покажут тайваньцы и сигнализации собственной разработки (Tag Ton Enterprise Co., Ltd.), проблесковые огни. В экспозиции представлены масляные манжеты и уплотнения, гидравлические уплотнения и их наборы, литые резиновые запчасти с металлическими вставками и без них. А также - широкий выбор автоаксессуаров, динамики для автомобилей.

Тайваньцы высоко оценивают потенциальные возможности российского рынка. Отсюда - и представительная делегация, и единая экспозиция. Кроме того, представители коллективной экспозиции Тайваня любезно предлагают некоторое количество бесплатных приглашений, дающих право посещения МОТОР ШОУ-2002, получить которые можно по адресу:

Москва, Тверская улица, дом 24/2, 3 подъезд, 3 этаж.

Телефон 234-2988.
Для входа в здание требуется паспорт.