branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz обновил купе CL-Class

Этой осенью в салонах должно появиться обновленное купе Mercedes-Benz CL 600
Mercedes-Benz обновил купе CL-Class
Этой осенью в салонах должно появиться обновленное купе Mercedes-Benz CL 600, передает CanadianDriver.

Одна из главных новинок – 500-сильный двигатель V12.

Кроме этого, из внешних перемен – измененные двойные фары и передний бампер, придающий машине некоторую агрессивность. Также несколько изменились держатели боковых зеркал, на которых появилась подсветка для освещения места вокруг машины при открывании дверей изнутри или с брелка. Задние габариты получили новое защитное стекло.

Новый двигатель объемом 5,5 литров и с тремя клапанами на цилиндр стал мощнее предыдущего V12 примерно на 36%. Теперь CL будет
разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды по сравнению с 6,1 сек., как было раньше. Максимальная скорость ограничена 250 километрами.

Благодаря тщательно продуманной выхлопной системе новый CL соответствует всем последним стандартам по выбросу вредных веществ.

Версия купе CL 55, которую будет тюнинговать AMG, получит 5,5-литровый турбированный мотор V8 – также мощностью 500 л.с. и с таким же разгоном. 5-скоростная автоматическая коробка и руль в гоночном стиле с рычажком переключения передач на нем сделают CL 55 AMG поистине спортивным автомобилем.

На всех версиях купе CL есть уникальная система ABC, которая позволяет настраивать подвеску, кроме того, для модели 2003 года инженеры
разработали новый датчик, который постоянно показывает вес автомобиля.

Системы безопасности дополнены новым спутниковым датчиком, который в случае аварии определяет ее серьезность и управляет раскрытием подушек безопасности и натяжением ремней. Другой датчик определяет степень раскрытия подушки в зависимости от веса пассажира.

На центральной консоли немного переделаны кнопки некоторых функций, а размер цветного монитора для управления аудиосистемой увеличен до 6,5 дюймов.