branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

АО «АвтоВАЗ» модернизирует автомобили ВАЗ-2110 и увеличит их производство

-----
АО «АвтоВАЗ» модернизирует автомобили ВАЗ-2110 и увеличит их производство
С сентября этого года «АвтоВАЗ» увеличивает выпуск «десятки» в связи с повышением спроса на автомобили этой модели, а также в связи с необходимостью привлечения прибыли на инвестирование новых проектов, сообщили РБК в пресс-центре АО "АвтоВАЗ".

С 1 сентября с.г., по согласованию с профсоюзной организацией предприятия, будет изменен график работы на главном конвейере завода - 8 часов в первую смену и 9 часов - во вторую смену. Увеличение рабочего дня на 1 час во вторую смену позволит ежедневно выпускать на 50 машин больше.
До конца 2002г. планируется собрать сверх плана около 4,5 тыс. автомобилей ВАЗ-2110. В 2003г. предполагается произвести дополнительно около 14,5 тыс. машин "десятого" семейства, что, по прогнозам экспертов АО "АвтоВАЗ", принесет предприятию ощутимую дополнительную прибыль.

По словам вице-президента по производству АО "АвтоВАЗ" Михаила Добындо, привлеченные средства будут направлены на производство автомобилей "Калина", а также модернизацию "десятого" семейства.

В 2003 году будет выпускаться новая версия 2110. Будет заменен ряд деталей и комплектующих, чтобы развести семейства "Калина" и ВАЗ-2110 по разным ценовым нишам. Модернизированный ВАЗ-2110 будет иметь новые детали экстерьера и интерьера - капот, крылья, бамперы, а также обивку салона.